Новости

Исполняющий обязанности главы управы Максим Гавриков провел встречу с жителями

23/11/2018

Встреча главы управыИсполняющий обязанности главы управы района Орехово-Борисово Южное Максим Гавриков провел встречу с местными жителями на территории образовательного комплекса № 1207 в минувшую среду, 21 ноября. На встрече также присутствовали: первый заместитель главы управы Вера Лев, заместитель главы управы по работе с населением Гульнара Айнуллина, муниципальные депутаты и представители других районных организаций.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о работе по выявлению и вывозу брошенного, разукомплектованного автотранспорта в районе. С докладом выступил заместитель руководителя ГБУ «Жилищник» Константин Черкасов.

«Брошенным является разукомплектованное транспортное средство, которое мешает проведению работ по благоустройству территории, не имеющее владельца. Таким же оно признается в связи с отсутствием следующих элементов: колеса, двери, части внешнего корпуса. Для того чтобы такой автомобиль не переместили на соответствующую временную стоянку, его необходимо привести в надлежащее состояние. Далее специальная комиссия примет решение», — отметил в своем выступлении Константин Черкасов.

Еще одним важным пунктом повестки дня стал вопрос о социально-направленной деятельности и предоставлении льгот социально-незащищенным группам граждан. Информацию жителям района Орехово-Борисово Южное предоставила заместитель начальника центра социального обеспечения Елена Адеева.

«В нашем отделе предоставляется 104 услуги. К нам регулярно обращаются местные жители. Среди наиболее частых запросов: предоставление санаторно-курортного лечения и выплаты многодетным семьям. За период 2018 года сотрудниками нашего отдела было рассмотрено 29500 обращений. Отмечу, что необходимы документы можно подать и через многофункциональные центры «Мои документы». В начале года нам поступило 3800 путевок для льготных категорий граждан. Помимо этого, наш отдел проводит единовременные выплаты юбилярам супружеской жизни. Таких пар в нашем районе 174. Говоря о материальной помощи, отмечу, что мы предоставляем гражданам социальные сертификаты. На сегодняшний день их было выдано 1050. Кроме того, наш отдел проводит выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, которые приурочены к юбилейным датам», — отметила в своем докладе Елена Адеева.

По традиции в конце встречи все желающие смогли задать свои вопросы исполняющему обязанности главы управы Максиму Гаврикову, ее заместителям и докладчикам. Все обращения граждан были зафиксированы. В скором времени к каждому из них будут даны разъяснения.

Метки:

Выбор редактора