Новости

УВД по ЮАО информирует: 23.11.2018

23/11/2018

Мошенник под видом медицинского работника убедил пенсионерку приобрести псевдолекарства на 100 тысяч рублей

«В территориальный отдел полиции обратилась 85-летняя жительница столицы. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина и представился врачом одной из столичных больниц. Он сказал, что женщина серьезно больна и предложил приобрести лекарственные препараты», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Через некоторое время злоумышленник приехал к ней домой, передал сверток якобы с лекарством, забрал 100 тысяч рублей и скрылся. Открыв упаковку, потерпевшая обнаружила внутри рисовую крупу.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в Московской области задержан ранее судимый 24-летний мужчина. Судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.

На юге столицы инспекторы ДПС пресекли мелкое взяточничество

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали приезжего из ближнего зарубежья по подозрению в покушении на мелкое взяточничество.

Сотрудники Госавтоинспекции для проверки остановили автомобиль марки «Деу Матиз». За рулем иномарки находился 32-летний приезжий из ближнего зарубежья, который предоставил полицейским водительское удостоверение с признаками подделки. Чтобы избежать привлечения к административной ответственности, водитель предложил сотрудникам полиции денежные средства. Автоинспекторы предупредили его о противоправности данных действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако злоумышленник от своих намерений не отказался и попытался передать инспекторам денежные средства, за что и был задержан.

Водительское удостоверение изъято и направлено на исследование.

Отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 291.2 «Мелкое взяточничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полицейскими решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту использования поддельного документа.


Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора