Новости

Исполняющий обязанности главы управы Максим Гавриков встретился с жителями района

23/11/2018

Встреча главы управыВывоз брошенных разукомплектованных автомобилей и социальную защиту граждан обсудили на встрече исполняющего обязанности главы управы района Орехово-Борисово Южное Максима Гаврикова с жителями.

С информацией по первой теме выступил заместитель руководителя районного «Жилищника» Константин Черкасов. Он рассказал присутствующим, как опознать никому ненужное транспортное средство:

— Брошенным является разукомплектованное транспортное средство, которое мешает проведению работ по благоустройству территории, не имеющее владельца. Таким же оно признается в связи с отсутствием следующих элементов: колеса, двери, частей внешнего корпуса.

Затем специалисты пытаются найти владельца и уговорить его привести свой автомобиль в надлежащее состояние. Если средства внушения не помогают, машина отправляется на специализированную стоянку (вдруг что-то изменится), а уже потом в утиль.

По второму вопросу – социальной защите – отчиталась заместитель начальника центра социального обеспечения Елена Адеева. Она подробно рассказала о том, какие льготы могут получить жители района и почему.

— Среди наиболее частых запросов: предоставление санаторно-курортного лечения и выплаты многодетным семьям, — отметила Адеева. — За период 2018 года мы рассмотрели 29500 обращений.

По традиции в конце встречи все желающие смогли задать свои вопросы исполняющему обязанности главы управы Максиму Гаврикову.

Метки: ,

Выбор редактора