Новости

О профилактике и лечении легочных заболеваний расскажут жителям района Орехово-Борисово Южное

20/11/2018

Городская взрослая поликлиника № 214Центр здоровья поликлиники № 214 района Орехово-Борисово Южное стал участником городской акции по профилактике хронической обструктивной болезни легких. Она приурочена ко Всемирному дню борьбы с ХОБЛ, который отмечается ежегодно в третью среду ноября.

В минувший понедельник, 19 ноября все желающие смогли пройти скрининговое обследование, которое помогает выявить недуг на ранней стадии. Также в рамках акции в медицинском учреждении прошли тематические лекции о медико-социальной значимости хронической обструктивной болезни легких, современных подходах к лечению и профилактике. Врачи-пульмонологи ответили на все вопросы пациентов.

Кроме того, 21 ноября в кабинете отказа от курения, который работает при поликлинике № 214 района Орехово-Борисово Южное, можно будет пройти тестирование на степень никотиновой зависимости и получить консультацию эксперта.

«С любым недугом легче справиться именно на ранней стадии. Учитывая, что не всегда человек может сразу ощутить на себе первые симптомы, драгоценное время может быть упущено. Поэтому, на мой взгляд, прийти на обследование нужно хотя бы ради собственного спокойствия», — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Ошнокова.

Отметим, что на базе городской поликлиники № 214 регулярно проходят мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, а также различные акции для жителей района Орехово-Борисово Южное.

 

Метки: ,

Выбор редактора