Новости

Громкие чтения и история «Незнайки»: День рождения Носова отметят в читальне

20/11/2018

Незнайка

В библиотеке № 155 отметят День рождения Николая Носова – автора всеми любимой детской сказки «Незнайка». Пройдет праздник в субботу, 24 ноября.

На торжество приглашены все сотрудники библиотеки и постоянные партнеры: творческая студия «Импровизация», образцовый коллектив драматического театра «НО-ТО-ЦО» и эстрадно-джазовое отделение детской школы искусств «Родник» и творческая мастерская «КиТ».

— По признанию самого писателя, сделанному в автобиографической книге «Тайна на дне колодца», коротышек он придумал, будучи совсем маленьким, — рассказала редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» заведующая библиотекой Галина Панова. — Тогда будущие Незнайка и его друзья были размером с палец и жили в цветочной клумбе. После детских опытов Николай не брался за перо почти двадцать лет, до рождения сына.

Об этих и других фактах из жизни известного писателя южные ореховцы смогут узнать в читальне № 155.

Специально для гостей праздника организаторы подготовили громкие чтения отрывков и мини-спектакли по мотивам произведений Носова, красочную и доступную презентацию о творчестве писателя, литературную игру и мастер-класс.

— Вся библиотека в этот день превратится в настоящий Солнечный город, — заключила Галина Михайловна.

Начнется праздник в 15:00.

 

Фото: Википедия 

Метки: , , ,

Выбор редактора