Новости

Контейнеры для раздельного сбора мусора появились на территории района Орехово-Борисово Южное

19/11/2018

Контейнеры для раздельного сбора мусораКонтейнеры для раздельного сбора мусора появились на территории муниципального округа Орехово-Борисово Южное.  Такое нововведение позволит несколько раз использовать сырье, сэкономит природные ресурсы, улучшит состояние окружающей среды и сделает воздух в Москве чище.

Отметим, что на сегодняшний день такие контейнеры расположены по следующим адресам: Ореховый бульвар, д.15; рядом со станцией метро  «Домодедовская» и на ул. Генерала Белова, д.35.

«Действительно, чуть больше недели назад на территории нашего муниципального округа появились специализированные контейнеры для сбора пластика и стекла. Подобный эксперимент проводится по всему городу по инициативе Департамента жилищно-коммунального хозяйства. Мы будем наблюдать за тем, как к такому нововведению относятся местные жители, тем более, что сбор стекла проводится впервые. Также отмечу, что ранее во всех дворах нашего района началась установка контейнеров для раздельного сбора отходов. Подобный эксперимент проходит успешно, люди стремятся поддерживать чистоту и порядок.  Надеюсь, что и эта инициатива будет успешной. И благодаря совместным усилиям мы сделаем не только наш район, но и весь город чище», — рассказал корреспонденту нашей газеты депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Добавим, что на территории района Орехово-Борисово Южное также действует экологический проект «Зеленый город», в рамках которого для переработки собирают использованные батарейки.

 

Метки: , ,

Выбор редактора