Новости

Юные жители района Орехово-Борисово Южное принял участие в Дне призывника

16/11/2018

День призывникаВ России проходит осенняя призывная кампания. Совсем скоро новобранцы отправятся выполнять свой гражданский долг перед Родиной. В связи с этим, во многих воинских частях проводятся Дни призывника. 15 ноября краткий экскурс в жизнь современной армии прошли будущие призывники Южного административного округа столицы.

От Южного округа участие в торжестве приняли ребята из районов Бирюлево Восточное, Царицыно, Зябликово, Даниловский, Орехово-Борисово Северное, а также из образовательных учреждений № 1636 и  № 1207 муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Представители молодого поколения на один день стали участниками большого городского праздника – Дня призывника, который состоялся на территории 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменской бригады, расположенной в поселке Мосрентгент.

Эта воинская часть имеет богатую боевую историю. Здесь выполняют свой долг действующие военнослужащие. Не только офицеры и контрактники, но и солдаты срочной службы принимают участие в важнейших мероприятиях государственного значения. В том числе, не раз представляли честь мотострелковой бригады на параде на Красной площади. Помимо этого все новобранцы заняты в мероприятиях, посвященных военно-патриотическому воспитанию.

Начался День призывника с торжественного митинга, в котором приняли участие руководители мэрии и префектур административных округов города, военные комиссары Объединенных военных комиссариатов, представители управ районов, члены призывных комиссий, участники Великой Отечественной войны и ветераны военной службы.

«Я хочу поздравить всех ребят с праздником, Днем призывника! Сейчас свой конституционный долг выполняют более 15 тысяч солдат, более 4 тысяч проходит обучение.  Очень надеюсь, что ваша служба будет успешной. Вам за короткий срок предстоит освоить воинские дисциплины. Придется решать множество задач. Я долгое время не переставал чувствовать себя призывником, учился и учился. За год Вы  должны возмужать, укрепить свое здоровье и силу, чтобы в любой момент быть готовым встать на защиту своего Отечества», — прозвучало в обращении ветерана афганской войны, председателя правления патриотической организации «Воинское Братство» Евгения Матеренко.

Далее гости воинской части отправились на масштабную экскурсию. Ребята посетили музей Боевой Славы части, учебные классы, посмотрели, как живут военнослужащие, какой порядок царит в казарме. Присутствующие были удивлены мелкими бытовыми деталями – моющие пылесосы и огромный плазменный телевизор в казарме произвели впечатление на будущих защитников Отечества. Гости посетили столовую, где смогли узнать о питании военнослужащих и взглянуть на дневной паек солдата. Ребята  также увидели и боевую технику, примерили образцы современной военной формы и камуфляжа. Особенно сильное впечатление на гостей части произвела боевая техника и оружие. Мальчишки с неподдельным интересом разглядывали современное вооружение, забрасывая действующих военнослужащих вопросами.

«Традиционно 15 ноября является необычным днем для будущих защитников Родины. День призывника проводится у нас два раза в год, в осенний и весенний призывы. В рамках проведения такого патриотического мероприятия мы вывозим наших ребят в воинскую часть, чтобы они познакомились со здешним бытом. Таким образом, юноши будут понимать, что их ждет, а кроме того, смогут узнать мнение тех, кто уже проходит службу», — рассказал корреспонденту нашей газеты руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

Напомним, что это уже не первое подобное мероприятие. 27-я отдельная гвардейская мотострелковая Севастопольская Краснознаменская бригада на регулярной основе проводит ознакомительные встречи с будущими призывниками, рассказывая о современной службе в армии.

ОБЮ статья мун на 16.11.18(2) ОБЮ статья мун на 16.11.18 (3)

 

Метки: , , ,

Выбор редактора