Новости

Добрый Дедушка Мороз. В библиотеке рассказали о Дне рождении самого доброго волшебника

15/11/2018

День рождения Деда Мороза

Познавательный час прошел в библиотеке № 155 для маленьких учеников школы № 979. Тема урока была непростая – детям рассказали о самом добром и загадочном дедушке, который любит делать подарки в Новый год.

Догадались, кто это? Конечно, Дед Мороз. Этого волшебника знают все, но мало, кому известно, что у него 18 ноября День рождения.

— Считается, что именно в этот день на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы, — рассказала редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» заведующая читальней Галина Панова. — Каков возраст зимнего волшебника? В каких образах он к нам являлся в разные времена? Когда впервые появился на страницах книг «литературный» русский Дед Мороз? На эти вопросы мы и пытались найти ответы.

Рассказ библиотекаря и показ фотографий вызвал интерес даже у взрослых гостей. Свои собственные знания о дедушке и о традициях празднования Нового года гости смогли показать, отвечая на вопросы сказочной викторины. Каждый также получил возможность на мастер-классе сделать подарок  Деду Морозу своими руками в виде бумажного портрета.

— Если кто-то не успел заглянуть к нам за положительными эмоциями, ждем в воскресенье 18 ноября в 16.00 отпраздновать день рождения Дедушки Мороза, — пригласила Галина Михайловна.

Фото предоставила Галина Панова

Метки: ,

Выбор редактора