Новости

«Комбинат дошкольного питания» проведет в школах мастер-классы по кулинарии

09/11/2018

Мастер-класс от "Комбината дошкольного питания"«Комбинат дошкольного питания» подготовил программу кулинарных мастер-классов для школьников района Орехово-Борисово Южное. Принять участие в уроках поварского искусства смогут как ребята из начальной школы, так и старшеклассники.

Например, детей научат готовить их самое любимое блюдо – пиццу. Повара комбината хотят превратить кулинарные мастер-классы в добрую традицию, которая научит детей не только правильно питаться, но и самим готовить здоровую еду.

Кстати, как рассказала редакции Южного округа заместитель директора по сервису «Комбината дошкольного питания» Лариса Чиркова, сотрудники предприятия с большим вниманием относятся к питанию в местных общеобразовательных учреждениях. Например, в школах и колледжах категорически запрещено все жареное, жирное и острое – это вредит здоровью детей и подростков. Под грифом «НЕТ» и еда с химическими красителями и консервантами, например, чипсы или сухарики. Поэтому в рационе присутствуют только варенные, тушеные продукты, блюда на пару и выпечка.

Подробнее о работе Комбината можно прочитать в материале «Любимую пиццу в любимой школе смогут сделать ученики Южного округа» на страницах газеты «На Варшавке. Чертаново Северное»

 

Фото предоставлены ЗАО «Комбинат дошкольного питания»

 

Выбор редактора