Новости

Юные жители района Орехово-Борисово Южное приняли участие в памятном параде на Красной площади

08/11/2018

Ученики кадетских классов школы № 1207Ученики кадетских классов образовательного учреждения №1207 района Орехово-Борисово Южное приняли участие в параде и промаршировали на Красной площади в среду, 7 ноября. Мероприятие было приурочено к 77-й годовщине торжественного военного парада 7 ноября 1941 года. 

В этот день по Красной площади прошли юноши и девушки, показавшие отличные результаты в учебе и строевой подготовке. В администрации образовательного учреждения сообщили, что подготовка к параду велась на протяжении нескольких месяцев. Специально для этого педагогами был составлен график, который соблюдался несмотря ни на что. 

Отметим, что ребята успешно справились с эмоциями и достойно представили Южный округ на главной площади столицы.

С этим знаменательным событием ребят поздравили и депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное. Они отметили, что это очень ответственное мероприятие для подрастающего поколения, ведь с трибун на них смотрели ветераны – герои войны.

Напомним, что 7 ноября 1941 на Красной площади состоялся парад  в честь 24-й годовщины Октябрьской революции. Он имел огромное значение для поднятия морального духа армии и всей страны. Сразу после окончания мероприятия все его участники отправились на фронт.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора