Новости

Торжественное открытие парка «Липки» прошло в Южном округе

07/11/2018

Торжественное открытие парка "Липки"

Новый народный парк «Липки» появился в Южном округе. Торжественное открытие состоялось во вторник, 6 ноября. В этот день на праздник пришли депутат Московской городской Думы Татьяна Ломакина, представители местной власти Даниловского района, футболисты клуба «Торпедо» и активные жители Южного округа.
Началось торжество со вступительного слова Татьяны Ломакиной, которая отметила, что «Липки» станут комфортным местом для прогулок с детьми, молодежных развлечений и приятного отдыха для старшего поколения.
Сейчас в парке уже есть детский городок, спортивные площадки и даже сцена для проведения праздничных мероприятий. В скором времени здесь появится мемориал знаменитым участникам битвы на Куликовом поле — Александру Пересвету и Андрею Ослябе.
Еще одним важным событием торжественной церемонии открытия стала совместная посадка деревьев: присутствующие украсили новую «зеленую зону» десятками елей.
Кстати, стоит отметить, что раньше на месте «Липок» была автомобильная стоянка, но на публичных слушаниях в 2017 году жители высказались за преобразование этой территории в новый народный парк.
Узнать подробнее о прошедшем торжественном открытии можно на странице газеты «Даниловский вестник».

Метки: ,

Выбор редактора