Новости

«Цветные сгустки времени» и «Диалог поколений»: как отметили «Ночь искусств» в библиотеке

06/11/2018

"Ночь искусств" в библиотеке "На Ясеневой"

Акция «Ночь искусств» прошла в библиотеке № 149 «На Ясеневой» в воскресенье, 4 ноября. Участниками яркой концертной программы стали творческая студия «Импровизация» и танцевальная студия Артема Огурцова.

— Яркая и креативная программа прошла под лозунгом «Искусство объединяет». – рассказала редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» заведующая библиотекой Татьяна Донская. — И действительно, в этот вечер искусство объединило разные поколения, как выступающих танцоров и музыкантов, так и зрителей культурной программы. «Диалог поколений» прослеживался на всех площадках акции.

Посетители акции с большим интересом прослушали и лекционную часть программы о современном изобразительном искусстве, посвященную самым модным направлениям визуального искусства. Для самых юных гостей в режиме нон-стоп проходили мастер-класс по созданию книжной закладки, рисованию песком на световом планшете, а также рисованию на воде в технике «Эбру».

— Эффектным событием «Ночи искусств» стала беседа у выставки работ молодого художника Александра Цаповича «Цветные сгустки времени» и видеолекторий о феномене «противоречивого» искусства, — добавила Татьяна Викторовна.

Завершила вечер литературная викторина, победители которой получили в подарок от библиотеки памятные книжные призы.

Фото предоставила Татьяна Донская

Метки: , ,

Выбор редактора