Новости

Концерты-фестивали-праздники: каким станет ноябрь для «Авангарда»

29/10/2018

Коллектив "Яринея"

Культурный центр «Авангард» составил афишу на ноябрь. Полным списком концертов и мастер-классов с редактором газеты «Орехово-Борисово Южное» поделилась PR-специалист учреждения культуры Светлана Носкова.

Начнется «творческий» ноябрь с Дня народного единства. Так, 1 ноября, в Малом зале выступят солисты ансамбля «Яринея». Эстафету примет Ив Набиев и его группа MenHouzen, которые проведут для гостей «Авангарда» фестиваль «Ночь искусств» 4 ноября.

В этот же день пройдет концерт «Целому миру – звучать». На сцене перед зрителями выступят ученики и солисты студии «Импровизация». Они исполнят патриотические песни советской эстрады, произведения отечественной и зарубежной классической музыки, авторские обработки мелодий народов мира.

Любители классической музыки смогут услышать «Признание в любви» на концерте 11 ноября. Русские романсы, народные песни и наигрыши, инструментальные пьесы зарубежных и отечественных композиторов — это не полный список того, что прозвучит в этот вечер в «Авангарде».

Но центром притяжения, по мнению организаторов, станет фестиваль хоров «Аккорды юности моей», который пройдет 22 ноября.

— В этом празднике примут участие любительские хоровые коллективы Москвы и Московской области, академические и народные любительские коллективы с возрастной категорией участников старше 50 лет, — рассказала редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» Светлана Носкова. — На гала-концерте зрители услышат произведения современных авторов и советских композиторов, оригинальные обработки русских народных песен, игровые, плясовые, хороводные. Помимо популяризации хорового пения, главной задачей фестиваля «Аккорды юности моей» является создание условий для максимальной самореализации творческого потенциала представителей серебряного возраста.

Еще одним ярким событием ноября станет традиционный кинофестиваль «Крылья бабочки», организованный «Авангардом» совместно с Центром содействия семейного воспитания «Южный».

— Целью фестиваля является приобщения детей-сирот к искусству кинематографа, развитие у них творческих способностей, — отметила Носкова. — В конкурсе примут участие воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Фото: Культурный центр «Авангард»

Метки: , ,

Выбор редактора