Новости

Юные жители района Орехово-Борисово Южное приняли участие в фестивале «NAUKA»

23/10/2018

Школьники на фестивале "NAUKA"Учащиеся образовательного учреждения № 1207 района Орехово-Борисово Южное приняли участие в  фестивале «NAUKA». Познавательное мероприятие состоялось в здании Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова.

Юноши и девушки прослушали увлекательную лекцию, которую для них  прочла кандидат медицинских наук, декан международного факультета Надежда Былова.

Кроме того, старшеклассникам удалось не только  познакомиться с различными специальностями, но и попробовать себя в роли травматолога, отоларинголога, хирурга, невропатолога и т.д.

Помимо этого, с ребятами  обсудили одну из самых важных  медицинских тем – донорство. В частности, юные жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное узнали много интересных фактов о трансплантации костного мозга.

«Участие в таких специализированных мероприятиях, я уверен, поможет ребятам в будущем. Многие ученики образовательного учреждения № 1207 уже сейчас говорят о том, что хотят быть врачами и помогать людям. Благодаря преподавателям ВУЗа молодые люди смогут познакомиться с принципами работы в медицинском учреждении, узнать, с какими трудностями они могут столкнуться, а главное понять, что для работы врачом необходимо долго и усердно учиться», — отметил депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Андрей Родионов.

 

Метки: ,

Выбор редактора