Новости

Дайджест осенне-зимних событий: в музее-заповеднике составили список новых экспозиций

22/10/2018

Музей-заповедник "Царицыно"Список самых долгожданных событий осени составили в музее-заповеднике «Царицыно». Изучаем, что ждет южных ореховцев в осенне-зимнем сезоне.

Первое место в дайджесте культурных событий занимает выставка «Японская осень в музее «Царицыно». Искусство икебаны школы Согэцу». Экспозиция уже принимает первых своих посетителей. Подробности — в нашем предыдущем материале «Японская осень наступит в «Царицыне».

Следом за осенью из страны восходящего солнца следует «Модерн: в поисках русского стиля. Фарфор и керамика частных заводов Российской империи конца XIX — начала XX века». Здесь ценители «посудного» искусства смогут увидеть прелесть работ мастеров заводов Гарднера, Кузнецовых, братьев Корниловых и Масленникова. Выставка продлится с 18 ноября по 17 января.

Кстати, в ноябре также заработает «Постоянная детская экспозиция» — ее открытие назначено на 28 число. Маленьким ценителям искусства в легкой доступной форме расскажут, как создавался архитектурный ансамбль и пейзажный парк.

Еще одним необычным проектом станет «Благотворительность императорского дома Романовых». Эта выставка посвящена истории социального служения представителей дома Романовых. А завершит череду экспозиций — событий «История интерьера. От барокко до минимализма».

Метки: ,

Выбор редактора