Новости

Вкусная и здоровая еда: на встрече главы управы обсудили вопросы торговли

19/10/2018

Ярмарка выходного дня в районе Орехово-Борисово ЮжноеЯрмарка выходного дня завершит работу 1 ноября. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» сообщили в управе района.

Сейчас жители могут приобрести здесь свежую сельскохозяйственную продукцию, фрукты, овощи, ягоды и молочные товары. Находится рынок по адресу: ул. Домодедовская, вл.15. Причем по этому же адресу ярмарка будет работать и в следующем году. Дата начала следующего сезона пока уточняется, но по традиции ярмарочный сезон открывается в конце апреля.

Однако это не единственное место, где можно купить вкусную и здоровую еду. Этой теме посвятил доклад заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков на минувшей встрече с жителями.

— Комплекс потребительского рынка на территории района Орехово-Борисово Южное насчитывает 532 объекта, — отметил Максим Николаевич. — Туда входят как стационарные, так и нестационарные точки, а также предприятия общепита и бытовых услуг. Также для жителей работают 3 крупных торговых центра. В 2017 году были проведены проверки продовольственных магазинов, в результате которых в некоторых торговых объектах прошел комплексный ремонт. На сегодняшний день, все они соответствуют техническим санитарным нормам. Помимо этого мы ведем активная деятельность по пресечению несанкционированной торговли.

Метки: , ,

Выбор редактора