Новости

Глава управы Валентина Козельская провела встречу с жителями

18/10/2018

Встреча главы управы с жителями прошла 17 октября Ежемесячная встреча главы управы района Орехово-Борисово Южное Валентины Козельской с местными жителями состоялась в минувшую пятницу, 17 октября. На мероприятии также присутствовали: заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков, заместитель главы управы по работе с населением Гульнара Айнуллина, муниципальные депутаты и представители других районных организаций.
Первым пунктом повестки дня стал вопрос о выполнении Программы комплексного благоустройства территории района. С докладом выступил заместитель начальника ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Сергей Гутник.
«В рамках проведения комплексного благоустройства дворовых территорий работы проводились по 28 адресам. Проведена замена асфальтового покрытия, были оборудованы контейнерные площадки, установлены дополнительные опоры уличного освещения и др. Кроме того, в этом году мы провели реконструкцию 8 детских площадок. Помимо этого, комплексные работы мы проводили на территории двух дошкольных учреждений образовательного комплекса № 1636. Там было установлено новое игровое оборудование, а также произведен ремонт прогулочных веранд. Еще одной важной частью благоустройства является озеленение. В весенний период в районе было высажено 172 дерева и 905 кустарников. Осенью такие работы проводят по 15 адресам, сейчас они ведутся на 7 из них. Всего там планируется высадить 1480 кустарников и 92 дерева. Подобные работы мы продолжим и в 2019 году», — отметил в своем докладе заместитель начальника ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Сергей Гутник.
Следующим пунктом повестки дня стал вопрос о состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг на территории района. Об этом местным жителям рассказал заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков.
«Комплекс потребительского рынка на территории района Орехово-Борисово Южное насчитывает 532 объекта. Туда входят как стационарные, так и нестационарные точки, а также предприятия общепита и бытовых услуг. Нестационарные предприятия имеют три специализации: печать, мороженое и цветы. Всего объектов этой сети в районе 33. Также для жителей работают 3 крупных торговых центра. В 2017 году были проведены проверки продовольственных магазинов, в результате которых в некоторых торговых объектах прошел комплексный ремонт. На сегодняшний день, все они соответствуют техническим санитарным нормам. Помимо этого управой района ведется активная деятельность по пресечению несанкционированной торговли», — отметил в своем докладе заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков.
После выступления докладчиков все желающие смогли задать свои вопросы главе управы района Орехово-Борисово Южное Валентине Козельской и ее коллегам.

Метки: ,

Выбор редактора