Новости

Время мульткино! Как в библиотеке отметят День анимации

17/10/2018

День анимации пройдет в библиотеке

Международный день анимации отметят в библиотеке № 155. Торжество назначено на 30 октября. Однако традиционно с 2002 года этот день празднуется 28 октября: во многих странах ценители и создатели анимационного кино делятся друг с другом своими наработками и устраивают кинопоказы шедевров мировой анимации и современных бестселлеров.

— Знаете ли вы, что искусство мультипликации почти на 20 лет старше жанра кино? — рассказывает редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» заведующая читальней № 155 Галина Панова. — Откуда появилась эта «анимация»?  Какими были мультфильмы прошлого столетия, и сколько человек трудится над ними сегодня? Обо всем об этом расскажут у нас в библиотеке. Познакомят с историей праздника,  с тонкостями создания мультфильма, ведь это дело непростое: чтобы «заставить» мультяшного героя всего лишь поднять руки, нужно не менее сотни изображений. Для мультипликационной картины в 10 минут таких рисунков надо около 15 000! Наши сотрудники поделятся с читателями своими знаниями об отечественной и зарубежной мультипликации.

Отметим также, что в программу вечера войдут познавательная беседа, интеллектуальная игра, просмотр отрывков из любимых мультфильмов, мастер-класс и, кончено, хорошее настроение — так обещают организаторы праздника. 

Начнется торжество в 16:00.

 

Метки: , ,

Выбор редактора