Новости

Мастерим роботов: новая студия открылась в «Южном»

16/10/2018

РобототехникаЦентр досуга и спорта «Южный» объявил о наборе в новую студию робототехники. Узнать основы 3D-моделирования, электроники, схемотехники и программирования, а также научиться паять и справляться со сложными инструментами смогут юные ореховцы от 6 до 14 лет.

Занятия будут построены в формате многоуровневой развивающей игры для детей и подростков. Причем уникальность уроков будет заключаться в новом подходе — STEM.

— STEM-подход очень популярен в современной системе образования, — рассказала редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» практикующий педагог Серафима Шумакова. — Его часто применяют в школе и даже в университете. Однако скорее это касается инженерных и математических наук. STEM — это Science, Technology, Engineering и Mathematics. Такая система помогает интегрировать в стандартные школьные предметы что-то чрезвычайно необычное, и наоборот, на занятиях той же самой робототехники мы применяем стандарные знания математики, физики и информатики.

Как отмечается на официальном сайте центра «Южный», такой подход помогает развить у детей навыки командной работы и быстрого принятия решения в сложных ситуациях.

Подробности о самих занятиях можно посмотреть здесь.

Метки: ,

Выбор редактора