Новости

Праздник Покрова отметили в районном храме

16/10/2018

Праздник Покрова Пресвятой БогородицыПраздник Покрова Пресвятой Богородицы отметили в одноименном храме района Орехово-Борисово Южное в воскресенье, 14 октября. Об этом сообщается на официальной странице Молодежного клуба в социальной сети ВКонтакте.

По традиции в такой праздник храм проводит Божественные Литургии и Крестный ход. После официальной части к прихожанам обратился настоятель храма отец Иоан и поздравил всех со светлым праздником. Перед пришедшими также выступили воспитанники Воскресной школы: причем как совсем маленькие дети, так и ребята постарше. Они исполнили для гостей песни, посвященные празднику и осенней поре.

Специальным гостем на концерте стали «музыкальные» прихожане: пианистка Марина Найденова и флейтистка Людмила Полторакова. Они наполнили зал музыкой Рахманинова и Чайковского.

— В финале концерта с небольшой программой выступил хор «Омофор», вызвав в переполненном зале массу восторгов и радостных эмоций, — отмечается в сообщении. — Подытожил концерт настоятель храма отец Иоанн, высказав теплые слова участникам выступления и всем собравшимся.

Фото: Молодежный клуб

Метки: , ,

Выбор редактора