Новости

Ученический Совет «Поколение» стал победителем Всероссийского конкурса

15/10/2018

Ученический Совет "Поколение" школы № 979

Команда Ученического Совета «Поколение» школы № 979 стала победителем Всероссийской программы «Ученическое самоуправление». В финал соревнования вышли лишь 15 лучших школ России, среди которых и оказалась образовательная организация района Орехово-Борисово Южное. 

— На очном конкурсе наша команда прошла ряд испытаний, — поделилась с редактором газеты «Орехово-Борисово Южное» куратор ученического совета Наталья Синица. — В конкурсе «Достижения ОУСУ» (организация ученического самоуправления, прим. ред.) совет «Поколение» представил два проекта «Открытый микрофон» и «Ярмарка идей». Благодаря именно этим программам ученики и администрация школы легче находят общий язык для решения какой-либо проблемы.  Второе испытание носило название «Решение кейсовых заданий», то есть проблемных ситуаций, с которыми может столкнуться Ученический совет. А вот на выставке органов ОУСУ ребята из «Поколения» представили модель ученического самоуправления в нашей школе.

По итогам конкурса Всероссийской программы «Ученическое самоуправление» школа № 979 заняла второе место. Награждение проходило в Министерстве Просвещения Российской Федерации.

— На протяжении трех лет наша команда активно развивала ученическое самоуправление в школе, и мы очень рады, что проведенная нами работа принесла большой результат, — добавила Синица. — Победа во Всероссийском конкурсе стимулирует нас трудиться эффективнее, улучшать свои навыки и идти к новым свершениям.

 

Справка

Ученическое самоуправление — это возможность обучающимся получить право на управление образовательным учреждением, основанная на участии учеников в решении вопросов организации учебно-воспитательного процесса с учителями и администрацией школы.

 

Фото предоставила Наталья Синица

Метки: , ,

Выбор редактора