Новости

Проблему подростковых правонарушений обсудили с воспитанниками Центра «Южный»

10/10/2018

Расширенный Совет по профилактике правонарушений и девиантного поведенияРасширенный Совет по профилактике правонарушений и девиантного поведения состоялся в Центре содействия семейному воспитанию «Южный». В мероприятии приняли участие воспитанники центра, социальные педагоги групп и психологи.
Собравшиеся обсудили факторы, которые негативно влияют на развитие и поведение детей и подростков.
Кроме того, с воспитанниками центра поговорили о важности соблюдения здорового образа жизни: вреде курения, алкоголя и наркотиков.
«Думаю не секрет, что дети, находящиеся в подростковом периоде, очень остро реагируют на окружающий мир. Данный возрастной период характеризуется немалым количеством кризисных явлений. В связи с этим, мы регулярно проводим такие мероприятия в целях профилактики. Все это происходит в режиме доверительного диалога с нашими воспитанниками. Кроме того, мы готовим для ребят интересные спортивные и развлекательные занятия, благодаря которым они учатся находить общий язык друг с другом, работать в команде и выходить из сложных ситуаций», — рассказала директор Центра содействия семейному воспитанию, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина.

Метки:

Выбор редактора