Новости

«Урок в музее»: юные жители района Орехово-Борисов Южное стали участниками образовательного проекта

09/10/2018

Для учеников школы № 949 провели "Урок в музее"Ученики образовательного учреждения № 949, директором которого является депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Антонова, посетили познавательные курсы в Дарвиновском музее. Отметим, что занятия  прошли в рамках реализации столичного проекта для школьников «Урок в музее».

Каждому участнику проекта вручили листы с заданиями. Юным жителям района Орехово-Борисово Южное предстояло ознакомиться с текстами на русском и английском языках, найти соответствующие экспонаты в музее и пройти небольшой тест. Сотрудники школы № 949 отметили, что все ребята с поставленной задачей справились.

Завершился урок познавательной интерактивной экскурсией.

«Мы рады, что наши ребята могут принять участие в этом проекте. Находясь в музее, ребята не только осваивают школьную программу, но и получают множество дополнительных фактов. К тому же, такой подход помогает заинтересовать ребят, делает процесс обучения более насыщенным и запоминающимся», — отметила депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Антонова.

Напомним, что программа «Урок в музее» — это межведомственный образовательный проект Департамента образования и Департамента культуры города Москвы. Образовательные курсы, представленные в данном проекте, созданы работниками московских музеев. Уроки строятся на основе музейных коллекций и используют экспозицию культурного учреждения для более глубокого и прикладного изучения предмета.

 

Метки: , ,

Выбор редактора