Новости

Юные жители района Орехово-Борисово Южное встретились с поэтессой Юлией Симбирской

05/10/2018

Встреча с Юлией СимбирскойЮные жители района Орехово-Борисово Южное встретились с детской поэтессой Юлией Симбирской. Мероприятие состоялось в здании районной библиотеки № 152 в минувшее воскресенье, 30 сентября.
Занятие получилось очень ярким и интересным. Ребята не просто читали стихи, а становились их непосредственными героями. Так, участники инсценировали около десяти произведений поэтессы. Добавим, что Юлия Симбирская является автором более десяти детских книг, среди которых: «Дальние берега», «Суп в горошек», «Разбегаюсь и лечу», «Зося- маленькая белка» и др.
«Мы были очень рады, что нашу библиотеку посетила замечательная поэтесса Юлия Симбирская. В нашей библиотеке есть несколько ее книг, они пользуются большим спросом у юных жителей нашего района. Ребята были очень активными: принимали участие в своеобразных спектаклях, задавали вопросы, высказывали свое мнение касательно различных тем. Как организаторы, мы очень довольны», — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой № 152 Алена Ермолаева.
Отметим, что многих ребят интересовал вопрос, как стать поэтом. Гостья библиотеки № 152 поэтесса Юлия Симбирская рассказала детям о своем творческом пути. Кроме того, она посоветовала юным жителям района Орехово-Борисово Южное пробовать свои силы на бумаге и как можно больше читать.
«Мне повезло. В моём детстве был и книжный шкаф, и мамины книжки, и библиотека. Читала я много и радостно. Я легко впускала в свою жизнь Карлсона, муми-троллей, Тома Сойера, Беляночку и Розочку, Динку, Шамаханскую царицу. Плакала, смеялась, сопереживала и искренне пыталась поучаствовать в судьбах героев. Ещё я страстно любила рассматривать иллюстрации. Запах типографской краски, шершавые или гладкие на ощупь страницы, хрусткий переплёт — это прекрасно. Я очень любила читать вслух — маме, папе, бабушке, младшей сестре, подруге. Сейчас продолжаю эту традицию с дочкой. С огромным удовольствием снова перечитываю «Кондуит и Швамбранию», «Шляпу Волшебника», «Я умею прыгать через лужи», «Дорога уходит в даль», «Путешествие Голубой Стрелы», «До свидания, овраг». Книги моего детства всегда со мной», — рассказала детская писательница Юлия Симбирская.
Завершилось мероприятие небольшой автограф-сессией. Кроме того, ребята смогли сделать памятные фотографии с поэтессой.
Добавим, что библиотека № 152 района Орехово-Борисово Южное регулярно проводит познавательные и развлекательные мероприятия для детей и взрослых. Кроме того, в культурном учреждении работают творческие кружки и студии. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте библиотеки № 152.

Метки:

Выбор редактора