Новости

О правилах делового общения рассказали жителям района Орехово-Борисово Южное

04/10/2018

Познавательная лекция прошла в центре "Авангард"Познавательная лекция для жителей района Орехово-Борисово Южное о правилах успешной коммуникации «Лицом к клиенту» состоялась в Культурном центре «Авангард» в минувшую среду, 3 октября. Ведущей мероприятия стала исполняющая обязанности директора культурного учреждения Екатерина Чуракова.
Уточняется, что благодаря таким занятиям граждане смогут быстро налаживать коммуникацию и взаимодействие с новыми людьми, приводить убедительные и разнообразные доводы, факты в защиту своей точки зрения видеть и учитывать реакцию собеседника на свои слова, проверять, верно ли его понял собеседник, корректировать свое изложение с учетом этой информации и многое другое.
«Современный человек стремится быть успешным везде – и на работе, и в личной жизни. Карьера, семья, друзья – все это составляющие части жизни, а эффективная коммуникация позволяет наладить все сферы и прийти к максимальному согласию. Многие понимают, как часто от правильно проведенных переговоров зависит успех того или иного мероприятия, однако не все умеет правильно выстроить свое общение с партнерами. В связи с этим, мы решили провести для жителей района Орехово-Борисово Южное познавательную лекцию. Полученные навыки помогут людям не только в работе, но и в общении с близкими людьми», — рассказали корреспонденту нашей газеты сотрудники Культурного центра «Авангард».
Так, во время мероприятия жители района Орехово-Борисово Южное рассмотрели несколько важных тем. Ведущая лекции рассказала участникам, как расположить к себе собеседника, каких речевых оборотов стоит избегать, какими жестами можно пользоваться и т.д. Кроме того, слушатели курса узнали о том, как правильно выстраивать свои коммуникации в популярных социальных сетях.
«Социальные сети на сегодняшний день стали одним из основных каналов связи. Во время лекции многие люди задавали вопросы, как не смутить собеседника, как расположить его к контакту, ведь ты не видишь его воочию. Особенно актуален такой вопрос для людей старшего поколения. Но мы все обсудили, участники сделали для себя несколько памяток с полезными советами. Уверена, что у жителей нашего района с освоением социальных сетей проблем не возникнет», — отметила ведущая курса «Лицом к клиенту» Екатерина Чуракова.
Добавим, что в Культурном центре «Авангард» района Орехово-Борисово Южное регулярно проходят различные познавательные и развлекательные мероприятия. Принять участие в них могут все желающие. Более подробно ознакомиться с расписанием занятий можно на официальном сайте культурного учреждения. Напомним, что Культурный центр «Авангард» расположен по адресу: ул. Генерала Белова, д.18.

Метки:

Выбор редактора