Новости

Открытки, сладости, стихи: дети из «Планеты Семьи» поздравили ветеранов с праздником

02/10/2018

Дети из "Планеты Семьи" поздравили пенсионеров с Днем пожилого человека

Юные посетители Центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи» поздравили ветеранов района Орехово-Борисово Южное с Днем старшего поколения. В понедельник, 1 октября, ребята отправились в гости к бабушкам и дедушкам и вручили им праздничные открытки, сделанные своими руками, и маленькие сладкие подарки.

Кроме того, юные ореховцы прочитали для пенсионеров поздравительные стихотворения.

— Было очень трогательно и душевно, — рассказали редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» в центе «Планета Семьи». — Пожилые жители района оценили нашу идею и тепло ее приняли.

Стоит также рассказать о том, что в пятницу, 28 сентября, специалисты центра провели для учеников школы № 544 профилактическое занятие «Наркомания – социальное зло». Главной его целью стало формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовность соблюдать законы здорового образа жизни, усвоение социально-ценных поведенческих норм.

— Сначала ребята посмотрели мультипликационный фильм, который раскрывает всю суть данной глобальной проблемы, — отметили сотрудники «Планеты Семьи». — После этого, дети вступили в активную дискуссию: обсудили и разобрали просмотренный материал, каждый смог высказать свое мнение. Для несовершеннолетних провели психологический тренинг «Наркомания — социальное зло», где школьники четко формулировали креативные идеи по поводу того, как можно избежать пагубной и смертельной привычки, как научиться говорить «НЕТ» дилерам и «друзьям», которые предлагают попробовать вещество. Итак, молодежь наконец-то стала понимать, что наркотики — это вовсе не радость и блаженство, а верная смерть. Если этот факт поймут во всем мире, то с наркоманией будет покончено навсегда!

Фото предоставили из центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи»

Метки: , , , ,

Выбор редактора