Новости

«Быть активным и позитивным!»: день открытых дверей состоялся в филиале ТЦСО «Орехово-Борисово Южное»

01/10/2018

День старшего поколения отметили в ТЦСО "Орехово"День открытых дверей прошел в здании филиала Территориального центра социального обслуживания «Орехово-Борисово Южное» в минувшую субботу, 29 сентября. Мероприятие приурочили к празднованию Дня старшего поколения. Участие в организации праздника приняла и руководитель филиала, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.
Отметим, что День старшего поколения принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября. Главное целью этого праздника является привлечение внимания всех граждан к проблемам и трудностям, с которыми могут сталкиваться люди старшего возраста.
«В преддверии праздника мы приняли решение устроить день открытых дверей для жителей нашего района. Департамент поставил перед нами задачу познакомить жителей с новыми формами социального обслуживания. Кроме того, каждый смог задать вопрос мне и нашим сотрудникам, подобрать для себя кружок или студию, узнать о правилах оказания той или иной услуги. Особое внимание мы уделили программе «Московское долголетие». На сегодняшний день она пользуется большой популярностью у жителей нашего муниципального округа, а число желающих стать ее участником увеличивается с каждым месяцем. Отмечу, что мы с радостью ждем всех в нашем центре», — рассказала корреспонденту нашей газеты руководитель филиала Территориального центра социального обслуживания «Орехово-Борисово Южное», муниципальный депутат Людмила Новосельская.
Действительно, сотрудники центра подготовили насыщенную программу для гостей праздника. Первым делом, для собравшихся провели небольшую экскурсию по социальному учреждению: продемонстрировали основные помещения, рассказали, за что отвечает тот или иной сотрудник и как записаться на различные занятия и курсы.
«Большое количество познавательных и досуговых мероприятий проходит у нас в рамках реализации столичного проект для людей старшего возраста «Московское долголетие». Граждане могут выбрать наиболее интересное для себя направление: гуманитарное, массовые коммуникации и информатика, культура и творчество, здоровье и безопасность или же психологическая поддержка личности. Кроме того, участники проекта регулярно посещают музеи, театры и другие культурные учреждения, принимают активное участие в городских акциях. Чтобы зарегистрироваться на программу, при себе необходимо иметь лишь паспорт и социальную карту москвича», — добавила Людмила Новосельская.
По традиции, для всех участников праздника было организовано множество различных мастер-классов. Большой популярностью пользовались занятия по капельной росписи и бисероплетению. Настоящим сюрпризом стала небольшая персональная выставка одной из жительниц района Орехово-Борисово Южное.
Но и это было не все! Участники проекта «Московское долголетие» подготовили несколько музыкальных номеров и приняли участие в праздничном концерте. А затем на сцену вышла певица Ирина Рощина. В её исполнении прозвучали известные песни и романсы о любви, а также песни собственного сочинения.
После концерта все желающие смогли проявить свои интеллектуальные способности в игре «Капитал-шоу – ПОЛЕ ЧУДЕС». Кстати всем участниками вручили памятные сувениры.
Завершился день открытых дверей в филиале Территориального центра социального обслуживания «Орехово-Борисово Южное» праздничным чаепитием. После этого все желающие смогли сделать памятные фотографии и задать свои вопросы сотрудникам социального учреждения.
Напомним, что территориальный центр социального обслуживания «Орехово», филиал которого находится в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное, расположен по адресу: ул. Домодедовская, дом 24, корп.4.

Метки: ,

Выбор редактора