Новости

«Музеи. Парки. Усадьбы»: ученики школы № 1636 посетили музей Современной истории России

01/10/2018

Местные школьники посетили музей Современной истории РоссииУченики образовательного учреждения № 1636 района Орехово-Борисово Южное посетили музей Современной истории России в субботу, 29 сентября. Познавательное мероприятие прошло в рамках городской олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».
Выполняя задания интеллектуальной викторины и изучая экспонаты, дети узнали о том, как называется высшая воинская награда, на интерактивных картах нашли города-герои. Кроме того, участники олимпиады узнали много интересного о прошлом страны, о том периоде, когда Россия называлась СССР, о том, сколько государств появилось после распада союза. Помимо этого, детям рассказали, кто возглавлял экспедицию на Северный полюс и чей портрет был размещен на обшивке космического корабля, запущенного с космодрома «Восточный».
«Этот проект имеет большую познавательную ценность. Во время прохождения всех необходимых этапов, ребята знакомятся не только с историей своей страны, но и с ее культурой. Кроме того, все это происходит в увлекательной атмосфере квеста. В результате, дети приобретают новые знания и впечатления», — отметила директор образовательного учреждения № 1636, Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова.
Напомним, что в Олимпиаде участвует более 150 музеев, парков и усадеб. Целью проекта является объединение музеев и парков Москвы в рамках образовательно-развлекательных мероприятий.

Метки: , ,

Выбор редактора