Новости

Все возрасты покорны: День старшего поколения отметили в ТЦСО «Орехово»

01/10/2018

День старшего поколения отметили в ТЦСО "Орехово"День открытых дверей ко Дню старшего поколения прошел в филиале «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово» в субботу, 29 сентября. 

— Все самые яркие впечатления, которыми жители района будут делиться со своими родными, друзьями и знакомыми целый год, можно было получить у нас: теплая домашняя обстановка, приветливые сотрудники, интересные занятия и праздничный концерт, — рассказали в ТЦСО. 

Гостей праздника ждала увлекательная экскурсия по филиалу под руководством начальника отделения социальных коммуникаций и активного долголетия Татьяны Сухаревой, комната сюрпризов, выставка авторских работ жителя района Светланы Стахановой , мастер-класс по капельной росписи от мастера Ольги Уваровой и мастер-класс «Вязаная игрушка» от мастера Анны Вечтомовой. У посетителей также появился шанс получить контрамарку в театры Москвы и узнать о ближайших интересных мероприятиях в культурных учреждениях города.

В субботу в ТЦСО пришли люди не только за развлечением, но и продемонстрировать свои интеллектуальные возможности на игре «Капитал-шоу – Поле чудес». Все самые активные представители старшего поколения собрались, чтобы решить непростые задачи, которые поставила перед ними ведущая игры — культорг отделения социальных коммуникаций и активного долголетия Валентина Соболева.

Еще в программе праздника была адаптивная гимнастика от жителя района Ольги Семеновой, которая до выхода на пенсию работала медсестрой в отделении ЛФК.

После гостей пригласили праздничный концерт в исполнении Ирины Рощиной. А в завершение праздника желающим предложили прикоснуться к восточной философии и позаниматься китайской дыхательной гимнастикой под руководством дипломированного инструктора центра досуга и спорта «Южный» Игоря Базыкина.

— Человеку в возрасте в филиале «Орехово-Борисово Южное» всегда найдется занятие по душе. Главное — быть активным, любознательным и позитивным, — заключили в ТЦСО «Орехово». 

Фото: ТЦСО «Орехово»

Метки: , ,

Выбор редактора