Новости

О доблестных победах российских спортсменов узнали ребята из «Планеты Семьи»

28/09/2018

Дети из "Планеты Семьи" побывали на экскурсии в Музее спортаРебята из центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи» побывали на экскурсии в Государственном музее спорта в четверг, 27 сентября. По словам организаторов поездки, дети с большим интересом и удовольствием слушали рассказ экскурсовода об уникальных экспонатах, которые символизируют традиции и славу отечественного спорта: кубки, медали, призы первенства.

По мнению самих сотрудников музея, одним из самых ярких предметов фонда является велосипед «Паук», созданный в Великобритании в 1882 году. Он представляет собой всеми известное транспортное средство, но при этом переднее его колесо в разы превышает по размерам заднее. Таким решением создатели хотели увеличить расстояние и скорость, набираемые велосипедом. Однако без специальной спортивной подготовки (и физических возможностей) управлять таким транспортным средством довольно тяжело.

Сравнив «Паука» с современными велосипедами, ребята увидели процесс эволюции спортивных снарядов. Кроме того, экспозиции музея позволили детям не только познакомиться с историей мирового и отечественного спорта, но и узнать об успехах знаменитых рекордсменов.

Фото предоставили в ЦПСиД «Планета Семьи»

Метки: ,

Выбор редактора