Новости

Что такое хорошо и что такое плохо, разбирались школьники

28/09/2018

Интерактивная беседа о поэзии Маяковского прошла в читальне "На Ясеневой"Учащиеся школы № 979 стали участниками интерактивной беседы, посвященной 125-летию Владимира Маяковского. В четверг, 27 сентября, сотрудники библиотеки № 149 «На Ясеневой» рассказали районным школьникам о жизни и творчестве знаменитого литературного авангардиста.

— Для наших юных читателей прозвучали стихи Маяковского, — рассказала редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» заведующая библиотекой Татьяна Донская. — Беседу сопровождал видеоряд, где были представлены изобразительное творчество поэта, как художника эпохи авангарда. Ребята также приняли участие в мастер-классе по созданию работ в стиле супрематической аппликации, которые затем представили в итоговой экспозиции.

Апофеозом встречи стал вопрос «Что такое хорошо и что такое плохо?», на который школьники пытались найти ответ. В процессе рассуждения ребята пришли к выводу, что ни в коем случае нельзя придумывать обидные прозвища своим друзьям-товарищам — плохо это. Таким образом дети случайно затронули тему буллинга* в школе, которая является одной из самых распространенных и страшных проблем в современной системе обучения. По мнению взрослых, это хорошо, что юные читатели уже в таком возрасте понимают, что это — плохо.

 

Справка 

*Буллинг — в переводе с английского языка травля, агрессия по отношению к одному из членов какого либо коллектива или маленькой социальной группы

Фото предоставила Татьяна Донская

Метки:

Выбор редактора