Новости

В библиотеке №152 провели день открытых дверей для юных жителей района Орехово-Борисово Южное

26/09/2018

2018-09-26_123521В минувшие выходные во всех Московских библиотеках состоялся день открытых дверей. В акции приняли участие более 140 культурных учреждений, среди которых и читальня №152 района Орехово-Борисово Южное.

Сотрудники библиотеки №152 подготовили для гостей познавательные и развлекательные мероприятия. Подробнее об этом корреспонденту нашей газеты рассказал заведующая культурным учреждением Алена Ермолаева.

«День открытых дверей в нашей библиотеке проходит второй год подряд. В стенах нашего учреждения мы регулярно проводим множество различных познавательных и творческих занятий. Кроме того, мы всегда стараемся придумывать что-то новое, учитывая возрастную категорию наших посетителей. Вот и в этот раз мы решили продемонстрировать наши новинки. Преподаватели подготовили презентации и небольшие практические занятия. Отмечу, что интересно было как детям, так и взрослым. Я очень надеюсь, что многие из ребят станут постоянными посетителями нашей библиотеки», — отметила заведующая библиотекой №152 Алена Ермолаева.

Так, сотрудники читальни провели ознакомительную экскурсию для юных жителей района Орехово-Борисово Южное и их родителей. Большое любопытство вызвало у ребят посещение читального зала. Помещение со стеллажами насчитывает несколько тысяч книг. Участники мероприятия узнали, по какому принципу располагаются книги, и как библиотекари находят здесь нужные.

Кроме того, для гостей провели презентацию нескольких кружков, в частности: театральной студии «Городок», познавательных клубов «Мир роботов» и «Путешествие по песочной стране».

Также сотрудники библиотеки №152 подготовили для ребят интересный мастер-класс по каллиграфии.

«Мы не ожидали, что ребятам понравится такой мастер-класс. Они очень старались выводить каждый символ. Изучение каллиграфии помогает ребенку развивать моторику, формирует почерк и вырабатывает усидчивость. Поэтому многие родители стали интересоваться, возможно ли записаться к нам на подобные курсы», — добавила Алена Ермолаева.

На этом сюрпризы не закончились. Среди почетных гостей был вице-чемпион Чемпионата России по ралли, мастер спорта по автоспорту Тимофей Андрющенко. Вместе с юными жителями района Орехово-Борисово Южное он провел киберспортивные соревнования на звание «Лучшего юного гонщика».

Добавим, что заезды на гоночных симуляторах,  видеокадры с настоящих соревнований, конкурсы и даже  основы вождения будут регулярно проходить для ребят во время занятий в студии «Хочу кататься».

Более подробно ознакомиться со списком кружков можно на сайте библиотеки №152. Запись на обучение проходит по адресу: Воронежская ул., дом 10.

Выбор редактора