Новости

Урожай «Садовых историй» собрали в библиотеке №152

24/09/2018

Участники программыПодведение итогов программы летнего чтения «Садовые истории» прошло в Центральной детской библиотеке №152 в пятницу, 21 сентября.

На празднике собрались все активные участники акции – в том числе, читатели библиотеки №155. Ребята принимали участие в активностях, рисовали мелками на асфальте, отгадывали вопросы викторины «Цветочные крестики-нолики», играли в лото, соревновались в подвижной игре «Погадаем на ромашке». По душе юным садоводам пришлись и громкие чтения «Трям! Здравствуйте!», и литературная беседа «Огород Матроскина». Сотрудники читальни готовили для маленьких гостей мастер-класс «День с ароматом яблок», познавательные уроки «Цветочные часы» и «Садово-огородная сказка», игру-инсценировку «Репка», уроки по созданию библио-зонтиков, цветика-семицветика, сладких цветов.

Итогом «Садовых историй» стало награждение – посетителям площадки Центральной библиотеки №152 вручили грамоты и памятные призы.

«Особенно мы хотим отметить активных участников программы – читателей нашей Детской библиотеки №155, — отметила заведующая Галина Панова. – Приятно, что конкурс уже стал доброй традицией, а участвуют в нем целыми семьями. Радостно, что в летние каникулы дети рассказывают о прочитанном, выращивают растения, делятся опытом, создают своими руками рисунки и поделки, сочиняют сказки и придумывают своих удивительных героев».

Фото: библиотека №152

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора