Новости

Добрый урок: ученики школы №979 познакомились с волонтерским трудом

24/09/2018
Участники Доброго урока
Участники Доброго урока

Занятие «Добрый урок», посвященный теме «Создай свой волонтерский отряд», провели волонтеры ученического совета школы №979. Встреча прошла пятницу, 21 сентября.

Учащиеся третьих и четвертых классов смогли узнать от активистов, кто такой «волонтер», каковы его задачи, чем он занимается, для чего он трудится. Рассказали юные энтузиасты и о том, какие направления есть в волонтерской деятельности, о структуре и функциях волонтерского отряда. В свою очередь, младшеклассники поделились со старшими мыслями о том, чего они ожидают от работы волонтеров.

«Кроме того, во встрече приняли участие и те ребята, которые только-только вступили в волонтерский отряд, — поделились сотрудники школы №979 на официальной странице учреждения Вконтакте. – «Новички» получили массу положительных эмоций, а главное – новый и полезный опыт публичных выступлений».

Как подчеркнули специалисты образовательного учреждения, в конце урока школьники побежали к энтузиастам, чтобы обниматься. По мнению сотрудников, это – именно тот знак, который говорит об отличной работе волонтеров.

Фото: Ученический совет «Поколение»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора