Новости

Глава управы Валентина Козельская провела вторую ежемесячную встречу с местными жителями

21/09/2018

Встреча главы управы с жителями прошла в районе 19 сентябряВторая ежемесячная встреча Главы управы района Орехово-Борисово Южное Валентины Козельской состоялась в минувшую среду, 19 сентября. На встрече присутствовали: Первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства и реконструкции Вера Лев, заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков, муниципальные депутаты, а также представители иных районных организаций.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о подготовке жилищно-коммунальных служб района к работе в зимний период. Перед местными жителями с докладом выступил заместитель руководителя ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Андрей Левкин.

«Все работы проводились согласно определенному плану. Мы проводим их ежегодно, иногда с небольшими корректировками. Основной момент — это подготовка систем центрального отопления к зимнему периоду. Наши сотрудники проводят осмотр, при необходимости проводят ремонтные работы и т.п. По итогам отопительного периода 2017/2018 годов, могу сказать, что у нас серьезных аварийных ситуаций на территории района Орехово-Борисово Южное не было. Все небольшие неполадки устранялись незамедлительно. На сегодняшний день все системы полностью готовы к новому отопительному сезону. Я надеюсь, что он также пройдет без происшествий. Кроме того, за летний период был произведен ремонт кровель на 8 многоквартирных домах. Проводились такого рода мероприятия на основе обращений местных жителей. В следующем году такие работы будут продолжены», — отметил в своем выступлении заместитель руководителя ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Андрей Левкин.

Помимо этого, собравшимся рассказали о социально-направленной деятельности и предоставлении льгот социально-незащищенным группам граждан. Докладчиком по данному вопросу стала заместитель начальника центра социального обеспечения Елена Авдеева.

«В нашем отделе предоставляется 104 услуги. К нам регулярно обращаются местные жители. Среди наиболее частых запросов: предоставление санаторно-курортного лечения и выплаты многодетным семьям. За период 2018 года сотрудниками нашего отдела было рассмотрено 27919 обращений. Отмечу, что необходимы документы можно подать и через многофункциональные центры «Мои документы». В начале года нам поступило 3780 путевок для льготных категорий граждан. Кроме того, 346 путевок было направлено детям-инвалидам. Помимо этого, наш отдел проводит выплаты юбилярам супружеской жизни. Таких пар в нашей районе 174. Говоря о материальной помощи, отмучу, что мы предоставляем гражданам социальные сертификаты. На сегодняшний день их было выдано 1050», — рассказала заместитель начальника центра социального обеспечения Елена Авдеева.

По традиции, в конце встречи все желающие смогли задать свои вопросы Главе управы Валентине Козельской и ее заместителям.

Метки: ,

Выбор редактора