Новости

Акция «Зеленый город» прошла в образовательном учреждении №1636

21/09/2018

2018-09-27_110943Ученики образовательного учреждения №1636, директором которого является Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова, приняли участие в акции «Батарейки, сдавайтесь!» в минувшую среду, 19 сентября.  Мероприятие состоялась благодаря реализации на территории района Орехово-Борисово Южное  программа по улучшению окружающей среды «Зеленый город».

Так, воспитанникам школы №1636 удалось собрать более 100 кг отработанных элементов питания.

В свою очередь, организатор проекта, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков поблагодарил ребят за активное участие и выразил надежд на дальнейшее сотрудничество.

Напомним, что экологический проект «Зеленый город» был создан в 2015 году. Акция по сбору батареек входит лишь в ряд комплексных мер, направленных на улучшение экологии, таких как: сдача макулатуры, раздельный сбор мусора и другие мероприятия.

Отметим также, что в прошедшем году, активное участие в экологическом проекте приняли жители и других районов Южного административного округа: Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Царицыно. Причем помощь в сборе оказывают не только взрослые, но и юные жители муниципальных округов.

Метки: , , ,

Выбор редактора