Новости

Студенты колледжа «Царицыно» узнали о самых востребованных профессиях

19/09/2018
Студенты колледжа в музее
Студенты колледжа в музее

Экскурсию по Музею профессионального образования Москвы провели для студентов колледжа «Царицыно» в понедельник и вторник, 17 и 18 сентября.

Гид рассказал учащимся о том, какие этапы проходило профессиональное образование в России, поделились ролью человека в существовании массовых и редких профессий, деятельности производств, развитии современных технологий. Вместе с экскурсоводом ребята смогли узнать, насколько популярны и престижны в современном мире «рабочие» профессии и почему сейчас так необходимо полноценное, качественное образование.

Посетители музея услышали истории ученых и инженеров, артистов и спортсменов, великих людей искусства, науки и спорта, которые оказали огромное влияние на развитие нашей страны. Как отметили специалисты колледжа на своем официальном сайте, именно эти люди отдали все свои силы на возрождение и укрепление потенциала России.

«На экскурсии студенты увидели, что все популярнее в нашей стране становятся рабочие специальности, особенно специалисты с хорошим образованием, — отметили сотрудники колледжа «Царицыно». – Такие встречи дают учащимся возможность самостоятельно сформировать активную жизненную позицию и повысить свой культурный уровень».

Фото: колледж «Царицыно»

Метки: , , , ,

Выбор редактора