Новости

Юные жители района Орехово-Борисово Южное сдали нормы ГТО

17/09/2018

2018-09-17_153153Мероприятие по приёму нормативов физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” состоялось на базе образовательного учреждения №1636 в минувшую субботу, 15 сентября.

Под чутким руководством преподавателей ребята выполняли необходимые упражнения: бегали, подтягивались, прыгали в длину, отжимались и т.д.

“С развитием современных технологий жители городов двигаются всё меньше. В частности это касается и детей. Немногие учащиеся в наше время предпочтут активные игры компьютерным. К сожалению, это сказывается на здоровье. Как педагоги, мы стараемся придумывать что-то, что могло бы заставить наших воспитанников хоть немного заинтересоваться физической культурой. К этим способам относятся различные мероприятия, в том числе сдача норм ГТО. На прошедшем мероприятии, ребята не только продемонстрировали хорошую подготовку, но и просто весело провели время в кругу друзей. Я надеюсь, что с помощью таких своеобразных тестирований наше молодое поколение будет расти здоровым, активным и жизнерадостным”, — отметила директор образовательного учреждения №1636, Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова.

Метки:

Выбор редактора