Новости

Ребята из центра «Южный» посетили музей-заповедник «Коломенское»

12/09/2018

Воспитанники ЦССВ "Южный" в музее-заповеднике "Коломенское"Ребята из Центра содействия семейному воспитанию «Южный», руководителем которого является депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина, посетили музей-заповедник «Коломенское». Мероприятие приурочили к празднованию Дню города.
Воспитанники социального учреждения совершили небольшую прогулку по парку, во время которой познакомились с такими достопримечательностями, как: Церковь Вознесения Господня, Деревянный дворец царя Алексея Михайловича, Храм Казанской иконы Божией Матери и др. Кроме того, ребята посетили праздничный концерт и приняли участие в различных творческих мастер-классах.
«Мы регулярно стараемся организовать для наших воспитанников познавательные поездки: в музеи, усадьбы, парки, театры и т.п. Посещение достопримечательностей истории и культуры, прогулки под древними стенами, не только развивает у ребят чувство прекрасного, одновременно пополняя его художественные и исторические знания, но воспитывает в нём уважение к памятникам, то есть, к памяти, к нашим предкам. А это уже патриотизм!», — пояснила руководитель Центра содействия семейному воспитанию «Южный», депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина.

Метки:

Выбор редактора