Новости

Два детских сада и три школы поставлены на кадастровый учет в Москве с начала месяца

12/09/2018

С начала сентября Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет два детских сада и три школы. Новые образовательные учреждения открыты в Юго-Восточном, Западном и Северо-Восточном административных округах столицы.
На Юго-Востоке по адресу улица Недорубова, дом 9 на кадастровый учет поставлено дошкольное учреждение на 225 мест. Детский сад размещен на территории строящегося жилого микрорайона в Некрасовке. Общая площадь четырехэтажного здания – 3 340 кв. метров. Наряду с помещениями для дошкольных групп предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий, кружков, а также методический кабинет. Еще один сад, также в Некрасовке, появился на проспекте Защитников Москвы, дом 12А, и вместит 350 воспитанников.
На Западе Москвы, в Солнцеве, на улице Авиаторов, дом 3, на кадастровый учет поставлено здание школы на 550 мест. Общая площадь пятиэтажного строения – 11 850 кв. метров. Помимо спортивного зала, для школьников предусмотрен актовый зал и тематические классы. Например, отдельный кабинет «Кулинария» и кабинет биологии с демонстрационными столами, лабораторией и зоной для практики.
На Северо-Востоке поставлена на кадастровый учет школа на Дмитровском шоссе, дом 169Б. Площадь разноуровневого здания – 13 788 кв. метров, в нем 4 и 5 этажей, включая подземный.
Самую крупную с начала сентября школу, рассчитанную на 1 100 учащихся, Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет по адресу: ул. Льва Яшина, дом 3, в уже упомянутой Некрасовке. Общая площадь здания – 16 402 кв. метра. В школе будут преподаваться профильные классы лингвистического, социально-гуманитарного, информационно-технологического и естественно-научного направления.
Все перечисленные образовательные учреждения построены в соответствии с Адресной инвестиционной программой Москвы на 2017-2019 годы. Всего за указанные три года город планирует ввести в эксплуатацию 44 объекта образования, рассчитанные на более чем 20 тысяч мест.

Выбор редактора