Новости

Муниципальные депутаты оценили результаты работ по благоустройству дворовых территорий

11/09/2018

Благоустроенная дворовая территорияДепутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Афанасьева, Алла Ошнокова и Ольга Прилепина оценили результаты проведения работ по благоустройству одной из дворовых территорий. Мероприятие состоялось в минувшую пятницу, 7 сентября по адресу: Гурьевский проезд, д.23.
Добавим, что в состав комиссии вошли также руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Денис Беляевский и заместитель руководителя ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Сергей Гутник.
«Работы на данном участке мы начали в связи с обращениями жителей. Здесь проводился целый комплекс мероприятий: положили рулонный газон, установили новые опоры уличного освещения, проложили тропинки. Разумеется, особое внимание мы уделили потребностям юных жителей района Орехово-Борисово Южное. Во время встречи с жителями мы отметили, что в близлежащих домах проживают очень активные ребята, которые любят не просто сидеть в песочнице. В связи с этим было принято решение установить здесь две игровые зоны «городок» и «корабль». Чтобы играть было интересно и мальчика, и девочкам. Кроме того, было учтены пожелания более взрослых ребят. Специально для них мы разместили здесь небольшую спортивную зону с тренажерами. Отмечу, что до сих пор, основным моментом, на который мы обращаем вниманием является безопасность детей. В виду новых стандартов, на границах детских и спортивных площадок размещаются ограждения. Их высота в среднем составляет один метр. Я надеюсь, что жители нашего района новой площадкой будут довольны», — разъяснил членам комиссии заместитель руководителя ГБУ «Жилищник» района Орехово-Борисово Южное Сергей Гутник.
Отметим, что с начала летнего периода работы по благоустройству проводились на 17 дворовых территориях.
О том, как велись работы на данном участке и как осуществлялся контроль за их выполнением корреспонденту нашей газеты рассказала депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Афанасьева.
«Вопросы капитального ремонта и благоустройству всегда требуют особого внимания. В наши обязанности законодательно включен такой пункт, как участие в открытии и закрытии ремонтных работ. Как представители органов местного самоуправления, мы обязаны знать, что происходит на том, или ином участке: что конкретно подлежит ремонту, кто выполняет указанные виды работ, в какие сроки, с помощью каких материалов и т.п. В связи с этим, мы всегда изучаем проектную документацию, приложения и прочие документы. Наша основная обязанность, как депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное – действовать в интересах местных жителей. Каждый из нас готов оказать помощь в решении каких-либо вопросов. Отмечу, что работы по данному адресу велись согласно утвержденному графику, без простоев, с использованием современных материалов. Все производственные этапы я и мои коллеги держали на строгом постоянном контроле. Должна сказать, результат нас очень порадовал. Все выполнено очень качественно. Мы тщательно осмотрели игровые элементы, полностью убедились в том, что они безопасны для юных жителей нашего района», — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Афанасьева.
На сегодняшний день, площадка полностью готова к эксплуатации.
Напомним, что депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное принимают активное участие не только в открытии и приемке ремонтных работ, но и в регулярных мониторингах. Таким образом, муниципальные депутаты владеют всей необходимой информацией о том, как организуются и проводятся работы по капитальному ремонту на территории района.

IMG_7830 IMG_7828 IMG_7824 IMG_7812 IMG_7805 IMG_7803 IMG_7794 IMG_7782 IMG_7777 IMG_7775 IMG_7768MVI_7772

Метки: , ,

Выбор редактора