Новости

Антидот: врачи районных поликлиники отметили высокую активность жителей в прививочной кампании

07/09/2018

Прививочная кампания в районе продолжается Врачи местных поликлиник отметили достаточно высокую активность жителей в прививочной кампании против гриппа. Как сообщила редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» заведующая отделением профилактики первого филиала детской поликлиники №12, педиатр Светлана Овчинникова, несмотря на то, что акция началась совсем недавно, количество желающих обезопасить себя от заболевания растет.
— Грипп достаточно распространенное заболевание, и осложнений после него гораздо больше, нежели при других респираторных заболеваниях, — отметила в разговоре с редактором Светлана Юрьевна. – Дети переносят грипп значительно тяжелее. Поэтому, чтобы спасти детей, необходимо вовремя сделать прививку – это лучший методом профилактики.
Напомним, что с 20 августа в районе Орехово-Борисово Южное работает мобильный пункт вакцинации – установлен он возле станции место «Домодедовская». Помимо этого, сделать инъекцию можно в районном многофункциональном центре «Мои документы», а также в детской и взрослой поликлиниках.

Метки: , , ,

Выбор редактора