Новости

Глава управы Валентина Козельская встретилась с местными жителями

07/09/2018

Встреча Главы управы района Орехово-Борисово Южное Валентины КозельскойЕжемесячная встреча Главы управы района Орехово-Борисово Южное Валентины Козельской состоялась в минувшую среду, 5 сентября. На встрече присутствовали: Первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства и реконструкции Вера Лев, заместитель главы управы по работе с населением Гульнара Айнуллина, муниципальные депутаты и представители других районных организаций.
Первым пунктом повестки дня стал вопрос о выполнении Программы комплексного благоустройства территории района. С докладом выступила Первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства и реконструкции Вера Лев.
«Летний период подошел к концу, и теперь мы можем подвести первые итоги. Программа на 2018 год включала в себя 17 дворовых территорий, на 7 из которых проводились работы по комплексному благоустройству. В частности, было заменено асфальтовое покрытие, установлен бортовой и садовый камень, произведен ремонт спортивных и детских площадок. Отмечу, что благодаря голосованию жителей на портале «Активный гражданин» по 5 адресам были установлены новые детские площадки. Также в рамках благоустройства образовательных учреждений был выполнен ремонт в двух корпусах комплекса №1636», — отметила в своем выступлении первый заместитель главы управы Вера Лев.
Еще одним важным пунктом повестки дня стал вопрос о социально-направленной деятельности и предоставлении льгот социально-незащищенным группам граждан. Докладчиком по данному вопросу стала заместитель начальника центра социального обеспечения Елена Березина.
«В нашем отделе предоставляется 104 услуги. К нам регулярно обращаются местные жители. Среди наиболее частых запросов: предоставление санаторно-курортного лечения и выплаты многодетным семьям. За период 2018 года сотрудниками нашего отдела было рассмотрено 27919 обращений. Более девяти тысяч из них относится к социальным выплатам семьям с детьми. Кроме того, наш отдел оказывает материальную помощь в виде социальных сертификатов. За 2018 год их было выдано 1050. Кроме того, мы работаем с неблагополучными семьями. На сегодняшний день, на учете состоят 129 семей. С ними регулярно проводятся профилактические встречи. Также мы взаимодействуем с представителями старшего поколения. Наш отдел регулярно поздравляет юбиляров», — отметила в своем докладе заместитель начальника центра социального обеспечения Елена Березина.
По традиции, в конце встречи все желающие смогли задать свои вопросы Главе управы Валентине Козельской и ее заместителям.

Метки:

Выбор редактора