Новости

«Московское долголетие»: участники проекта посетили Дулевскую фабрику фарфора

05/09/2018

Участники "Московского долголетия" на фабрике фарфора Посетителям филиала Территориального центра социального обслуживания «Орехово-Борисово Южное», руководителем которого является депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская, провели экскурсию на Дулевской фабрике фарфора. Мероприятие состоялось в рамках реализации столичной программы для людей старшего возраста «Московское долголетие» в четверг, 6 сентября.

В музее представлена большая коллекция работ, произведённых на фабрике. Во время экскурсии гости прошлись по нескольким цехам, а также познакомились с творчеством известных художников и скульпторов, чьи работы украшают экспозиции отечественных и зарубежных музеев.

Участники мероприятия остались довольны, они выразили благодарность организаторам познавательного мероприятия.

«Проект «Московское долголетие» стал очень популярен среди жителей нашего муниципального округа. Очень здорово, что наше старшее поколение отказывается от пассивного образа жизни и стремится идти в ногу со временем, быть в центре всех интересных событий столицы. Отмечу, что нашим жителям очень нравится посещать различные экскурсии. Мне кажется, что пока погода благоприятствует, принимать участие в подобных мероприятиях вдвойне приятно, ведь помимо познавательной программы, все участники могут получить удовольствие от прогулок по самым красивым паркам и усадьбам нашего города», — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: ,

Выбор редактора