Новости

Ребята из центра «Южный» отметили начало нового учебного года

05/09/2018

День знаний в ЦССВ "Южный"Воспитанники центра содействия семейному воспитанию «Южный», руководителем которого является депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина, отметили День знаний. Праздничное мероприятие, посвященное началу учебного года, состоялось в минувший понедельник, 3 сентября.
На празднике собралось много гостей: друзья центра, участники школы приемных родителей и др. По традиции, торжественная линейка началась с официальной части.
«Образование – основной предмет, которому мы уделяем большую часть времени и сил. Мы понимаем, что от нас, взрослых, зависит будущее наших подопечных. Всех ребят я поздравляю с началом нового учебного года. Особенно волнующим этот день будет для юных жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное, перед которыми двери в страну знаний откроются впервые. Пусть для них День знаний станет началом новой интересной жизни, подарит знакомства с мудрыми наставниками и верными друзьями. Для многих наших старшеклассников этот учебный год будет решающим в выборе профессии. Я желаю им успехов в овладении знаниями и верных планов по выбору жизненного пути. Также выражаю искреннюю благодарность всем работникам образования за кропотливый повседневный труд, профессионализм и преданность выбранному делу. Я надеюсь, что новый учебный год принесет всем нам массу интересных событий, которые останутся в памяти многих на всю жизнь, как самые лучшие воспоминания», — прозвучало в обращении руководителя центра содействия семейному воспитанию «Южный», депутата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольги Прилепиной.
Также свое напутствие воспитанника центра содействия семейному воспитанию «Южный» дал священник Храма Покрова Пресвятой Богородицы района Орехово-Борисово Южное Герман Песков.
«Я сердечно поздравляю воспитанников центра «Южный» с Днем знаний. Обучение это не только процесс освоения конкретных дисциплин, но прежде всего, сложный воспитательный процесс формирования духовно-нравственного образа подрастающего поколения. И в этом непростом деле все мы: Церковь, учителя, родители и, конечно ученики, должны принимать самое активное участие. Святая Православная Церковь всегда призывала и призывает к внутреннему духовному совершенствованию. Пусть в вашей жизни всегда будет место духовной целостности и мудрости, которые помогают справляться со всеми сложностями, встающими на этом спасительном пути», — прозвучало в обращении священника Храма Покрова Пресвятой Богородицы района Орехово-Борисово Южное Германа Пескова.
Отметим, что сотрудники социального учреждения подготовили большую развлекательную программу для детей и взрослых. Так ребята приняли участие в спортивной эстафете, собирали на скорость школьные рюкзаки, решали математические задачки и разгадывали загадки хитрой старухи Шапокляк.
Помимо этого, организаторы мероприятия продумали и творческую часть праздника, во время которой подопечные центра «Южный» читали стихи и пели песни, посвященные началу учебного года.
Завершилось мероприятие праздничной дискотекой, в которой приняли участие и воспитанники центра, и гости мероприятия.
«Мы постарались сделать все возможное, чтобы начало учебного года у ребят было ярким и позитивным, для них это очень важно. Я надеюсь, что после насыщенных летних каникул, с хорошим настроением и новыми силами, наши воспитанники добьются новых успехов в учебе», — рассказала корреспонденту нашей газеты муниципальный депутат Ольга Прилепина.
Напомним, что Центр содействия семейному воспитанию «Южный» регулярно проводит для свои подопечных развлекательные, познавательные и спортивные мероприятия.

Метки: ,

Выбор редактора