Новости

Московские спасатели поздравили учащихся с началом учебного года и Днем Знаний

04/09/2018

В День знаний представители столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности посетили более пятидесяти учебных заведений города Москвы.
На территории второго московского кадетского корпуса «Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука» сегодня состоялась торжественная церемония, посвященная началу нового учебного года и Дню знаний. Кадетов поздравил заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Александр Яковлев и с напутственным словом выступил заместитель начальника ГУ МЧС России по г. Москве Андрей Мищенко.
«Поздравляю кадетов с началом учебного года и в первую очередь первокурсников. Вам очень повезло, сегодня вы учитесь в одном из лучших учебных заведений не только Москвы, но и России. В кадетском корпусе и пожарно-спасательном колледже имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука вы получаете великолепное образование и воспитание, а также обучаетесь специальным навыкам, чтобы в дальнейшем пополнить ряды пожарно-спасательного гарнизона столицы. Тут вы готовитесь стать пожарными и спасателями», — поздравил учеников Александр Яковлев.
От имени руководителя Департамента ГОЧСиПБ Александр Яковлев вручил планшеты, которые помогут в учебе и освоении новых знаний победителям и призерам Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Студентов ГБПОУ «Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука»напутствовал Владимир Сченснович, первый заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ.

В Южном административном округе столицы московские спасатели и сотрудники Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ также провели для школьников Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Они рассказали учащимся о причинах и последствиях пожаров и других чрезвычайных ситуациях, напомнили правила безопасного поведения на дороге, в школе и дома, а также номера вызова экстренных служб – «101» и «112».

Выбор редактора