Новости

Буккроссинг и «Первоклассный читатель»: библиотека № 155 проведет День открытых дверей

29/08/2018

Одна из библиотек ЮАОБиблиотека № 155 проведет День открытых дверей в четверг, 30 августа. Сотрудники читальни подготовили обширную развлекательную программу с мастер-классами и викторинами. Но главной целью праздника станет презентация кружков, которые работают в библиотеке: «Детская радость», «Юный шахматист», «Скай-инглиш», «КиТ».
— Мы покажем ребятам кукольные спектакли и проведем различные мастер-классы, — рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное заведующая читальней № 155 Галина Панова, — Это и пальчиковое рисование, открытое интерактивное занятие по шахматам, роспись глиняных фигурок и изготовление топиария.
Но это еще не все: 1 и 2 сентября библиотекари выступят в Культурном центре «Авангард». Здесь организуют настоящий буккроссинг.
— Да, действительно, мы будем раздавать книги и детские журналы всем желающим, — добавила Галина Михайловна, — Ну и, конечно, расскажем о самой библиотеке и запишем новых читателей.
Однако главным событием для читальни № 155 станет участие в акции «Первоклассный читатель». Пройдет она 3 сентября.
— Несколько наших библиотекарей отправятся в первые классы школы № 979 и проведут в ребятами интерактивную беседу, — заверила Панова, — Деткам расскажут о важности библиотек, а также проведут с ними мастер-класс по изготовлению закладок для любимых книг. В конце встречи первачкам раздадут «первоклассные читательские билеты», которые они смогут разменять у нас в библиотеке на настоящие. За это им выдадут приз – билет в «Диноклаб» в Детском мире.

Метки: , , ,

Выбор редактора