Новости

Основам компьютерной грамотности обучают в районе Орехово-Борисово Южное

27/08/2018

Курсы компьютерной грамотности в районе Орехово-Борисово Южное На базе филиала Территориального центра социального обслуживания «Орехово-Борисово Южное», руководителем которого является депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская, проходят занятия по компьютерной грамотности. Один из уроков состоялся в минувшую пятницу, 24 августа.
Отметим, что подобные лекции проходят в рамках реализации проекта для людей старшего поколения «Московское долголетие». На занятиях под руководством квалифицированных педагогов участники новой столичной образовательной программы начали осваивать принципы работы с компьютером и основные технические программы.
«Для многих людей старшего возраста компьютер — это сложная наука, которая требует навыков и практики. Пообщавшись с жителями, могу сказать, что компьютерные курсы они посещают с удовольствием и интересом. Многие объяснили это тем, что хотят идти в ногу со временем, быть в курсе всех событий и городских программ, а для этого необходимо быть уверенным пользователем. Я думаю, что участие в данной программе поможет многим жителям нашего района открыть для себя что-то новое и сделать свою жизнь более насыщенной и интересной», — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.
Напомним, что проект «Московские долголетие» начал свою работу в столице 1 марта.

Метки:

Выбор редактора