Новости

Собянин открыл посвященный 90-летию Парка Горького фестиваль

25/08/2018

Мэр Москвы Сергей СобянинПраздник, в честь 90-летия Парка Горького, открыл мэр Москвы Сергей Собянин, в субботу 25 августа.

На торжестве, градоначальник лично открыл новую площадку «Салют», которая является самой крупной в столице. Площадку построили в честь юбилея «Парка Горького».

«Судя по счастливым лицам ребят, Парк Горького в честь 90 лет прошел через свою реинкарнацию, возродился и снова стал самым популярным местом для москвичей, знаковым местом. После 20 лет запустения в 1990-е — в начале 2000-х гг., это было первое место, на которое мы обратили внимание, навели здесь порядок, убрали шаурму, шашлыки (о беспорядочных торговых точках с едой), восстановили благоустройство», — сказал Сергей Собянин.

Стоит отметить, что «Салют», стала крупнейшим игровым комплексом не только в Москве, но и во всей России. Она находится возле Главного входа и занимает площадь размером в 2 га. Гости праздника услышали от Сергея Собянина поздравления в связи с юбилеем парка.

В эти дни в «Парке Горького» проходит фестиваль «90 лет Парку Горького», который продлится до 2 сентября. При этом, посетить площадки фестиваля можно совершенно бесплатно. Регистрация тоже не нужна. Искусство, детство, спорт, театр, музыка, знания и доброта, заявлены как основные темы мероприятия. На фестивале выступят: театральные труппы Liquid Theatre и Derevo, композитор и пианист Петр Айду, создатели световых инсталляций и видео-арта Stereotactic.

Метки: , ,

Выбор редактора