Новости

«Авангард» и библиотеку №152 ожидает реконструкция

24/08/2018

Сергей СобянинКапитальный ремонт проведут в культурном центре «Авангард». Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с жителями района Орехово-Борисово Южное, которая прошла в пятницу, 24 августа.

Местная жительница Юлия Смолянинова спросила у градоначальника, возможно ли отремонтировать местный культурный центр. Дело в том, что построили его в 1982 году по индивидуальному проекту, и с тех пор ни разу не проводили реконструкцию. «Авангард» пользуется большой популярностью у местных жителей, поэтому ремонт ему необходим.

— Сделаем. Мы нашли инвестора, который обещает к концу этого года или в начале следующего выйти на реконструкцию, — отметил Сергей Собянин.

Помимо этого, отремонтируют и библиотеку №152 на Воронежской, 10, в которой располагается музей Боевой славы. Реконструкция коснется как фасада здания, так и внутренних помещений.

— Хорошо, запланируем ремонт и внутри, и снаружи, — заявил градоначальник.

Также местные жители поинтересовались у мэра, можно ли провести капремонт фасада дома № 27 по Домодедовской улице.

— Работы по утеплению не входят в программу капитального ремонта, но мы посмотрим, и в крайнем случае выделим бюджет для того, чтобы утеплить фасад, если это возможно, — сказал Сергей Собянин.

 

Метки: , ,

Выбор редактора